finance.kzBeta

REVOLUT ЗАПУСТИЛСЯ В КАЗАХСТАНЕ

Revolut разрешил регистрироваться в приложении казахстанцам. Также добавлена возможность открытия счёта в тенге.
REVOLUT ЗАПУСТИЛСЯ В КАЗАХСТАНЕ

Revolut — британско-литовский онлайн-банк и компания финансовых технологий, предлагающая банковские услуги. Revolut Bank UAB лицензируется и регулируется Банком Литвы на территории Европейского союза. Revolut — это многофункциональный финансовый сервис. Его возможности включают в себя расчетный счет, дебетовую карту на более, чем 30 валют и торговлю на фондовой бирже без комиссии.


В начале февраля этого года появилась информация, что Revolut тестирует возможность выхода на рынок Казахстана. Компания не раскрывала никаких подробностей, однако однако в мобильном приложении уже можно зарегистрироваться с привязкой мобильного номера казахстанского оператора. Новый клиент при этом направлялся в лист ожидания. Тогда предполагалось Revolut будет работать в Казахстане в облегченном режиме, а местным клиентам будет доступна версия приложения Revolut Lite, позволяющая совершать операции в 30 валютах и осуществлять переводы более чем в 50 стран. В конце прошлого года компания уже реализовала такую схему работы в Азербайджане.


Сегодня в приложении стала возможна регистрация с казахстанских номеров. После регистрации вас попросят предоставить удостоверение или паспорт, а если вы гражданин другой страны — то ВНЖ Казахстана. После регистрации вам для полноценного функционирования будет необходимо предоставить документ, который подтверждает ваш адрес (это может быть коммунальный счёт, документ с вашим именем и адресом). В базовом функционале будут доступны кошельки в крипте. Для открытия счёта в тенге потребуется полное подтверждение всех документов. Судя по функционалу для казахстанцев будут доступны только переводы и обмен валют.


В начале этого года в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка сообщали, что Revolut не обращался за получением банковской лицензии для работы в Казахстане. Скорее всего, открытие счёта в тенге происходит при помощи банка партнёра, но учитывая, что Revolut пока не выпускает тут карты, банк партнёр может быть не обязательно казахстанский.


Процесс регистрации


photo_2023-11-26 19.28.09.jpeg

Регистрация на казахстанский номер телефона


photo_2023-11-26 19.28.11.jpeg


photo_2023-11-26 19.28.12.jpeg


photo_2023-11-26 19.28.13.jpeg

Для подтверждения регистрации необходимо предоставить удостоверение или паспорт, а иностранцу, который постоянно проживает в Казахстане — вид на жительство.


1photo_2023-11-26 19.28 копия.jpg


2023-11-26 19.38.07.jpg

26.11.2023 19:39

Интересно сейчас

Похожие новости
telegram